Usuari@ registrad@ Email: Clave:   Registrarme Nosotros   Contáctanos   Publicidad   Ayuda   Mapa web
Estás en: Inicio » Directorio » Asistentes » Ficha de: Antonella Debellis

Visitas a esta ficha: 1134 desde el 20/03/2007    

Antonella Debellis, Asistentes en Palma

Categoría: Asistentes profesional
País: España
Provincia: Balears, Illes
Ciudad: Palma
Web: No indicado
Presentación:

Freelance PHOTO ASSISTANT.

Experience in long & internationals productions.
[transportation/ fashion/ beauty/ people/ stills & food/ architecture]

>Light systems: PROFOTO / BRIESE / ARRI / Kino Flow / Dedo Lights ....
>Cameras systems: Canon / Hasselblad/ Phase One / Apla / ....
> Computer skills: Capture One/ Phocus/ Bridge/ PS/...

> Drive license.

1 & 1/2 years fixed assistant for Uwe Duettmann [ www.duettmannphoto.com]

3 years of experience in freelance photo assisting:
Dirk Messner (www.dirkmessner.com/ Hamburg), Felix Lammers ( www.felixlammers.com/ Hamburg), Alex Amengual (www.alex.amengual.com/ Spain), Maria Teijeiro (www.mtpictures.com/ Spain), Wolfgang Zlodej (www.wolfgangzlodej.com/ Hamburg), Tom Solo (www.tomsolo.com/ Berlin), Jesus Cordero (www.jesuscordero.com / Mallorca), Rene Staud (www.renestaud.com / Mallorca), Marcus May (www.marcusmay.com/ Hamburg), Florian Grill (www.floriangrill.com/ Germany), Frank Wartenberg (www.frank-wartenberg.com / Hamburg) ....

References: Spot Professional Lightservice Mallorca with which I have cooperated for last 4 years (www.spot-lightservice.com).
The Balearic Lighthouse, where I was giving a hand around 6 months in 2009 (www.balearic-lighthouse.com). Briese Studios with which I have cooperated since I'm in Hamburg (www.briese-studios.de).

Publicidad:

Especialidades

Experimentado en Digital
Arquitectura
Automoviles / Camiones
Industrial / Corporativa / Localización
Moda / Belleza / Glamour
Habla Inglés
Tiene pasaporte
Experiencia en camara digital alta resolución
Capacidad de organización
Experiencia en Photoshop / retoque
Experiencia en creacion de páginas web

Publicidad:



Contactar

Usa este formulario para realizar el contacto por email.
 Nombre:
 Email:
 Asunto:
 Comentarios:
 Código de Seguridad:
 
 

* No indique correos o datos personales en el mensaje. Seran eliminados del mensaje para proteger su intimidad y proteger sus datos.

Guardar contacto

Guarda los contactos que te interesen en tu Lista de contactos para consultarlos siempre que quieras sin tener que buscarlos de nuevo.
Para ello debes estar registrado
 Email:
 Clave:

Enviar a otra persona

Envía este contacto a un conocido al que pueda interesarle.
Email destino:
Su email:






Patrocinados

Publicidad:



Publicidad:





Directorio

Agenda

Noticias

Presupuesto On-line

Buscar

Foto-Galerías